Новости

Интернет-фильтрация для школ

ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО


Согласно законам 139-ФЗ и 436-ФЗ, руководство школ обязано оградить учеников от опасных интернет-ресурсов (порнография, наркотики, экстремизм). Это необходимо как самим детям, психика которых только формируется, так и администрации школы: за невыполнение закона могут последовать санкции со стороны прокуратуры.

IDECO ICS + SKYDNS ДЛЯ ФИЛЬТРАЦИИ


Шлюз безопасности Ideco ICS обладает развитой функциональностью по контентной фильтрации, не имеющей аналогов среди российских производителей интернет-шлюзов и UTM-решений.

Контент-фильтр SkyDNS.Школа является двухуровневой системой фильтрации, которая специально создана для использования в российских учебных заведениях и полностью соответствует всем требованиям российских законов и правил Министерства образования РФ. Использование Ideco ICS совместно с фильтрацией от SkyDNS позволяет легко создать многоэшелонированную систему защиты, которая пресечёт любые попытки обхода правил фильтрации.

Таким образом, контентная фильтрация в вашей сети будет осуществляться даже не смотря на попытки её обхода различными популярными в настоящее время методами.
Список ресурсов, запрещённых Минюстом и Роскомнадзором, обновляется в режиме реального времени, что позволяет обеспечить выполнение требований федеральных законов и пройти возможные прокурорские проверки и аттестации информационной системы.

ПРОСТОТА НАСТРОЙКИ


На смотря на большое число уровней фильтрации, настроить бандл Ideco ICS + SkyDNS чрезвычайно просто, воспользуйтесь инструкцией в документации. При этом на конечные компьютеры и устройства пользователей установка ПО не требуется, вся фильтрация осуществляется централизованно.

В случае возникновения сложностей наши инженеры службы технической поддержки могут помочь в настройках сервера и фильтрации.

Подробнее о предлагаемом решении для школ можно прочитать в специальном разделе сайта.

Приглашаем вас посетить наш вебинар по контентной фильтрации в учебных заведениях. Узнайте, как защитить свое учебное заведение от вредной информации в интернет и успешно пройти проверки надзорных органов!
Другие продукты