Новости

Шейперы и QoS в новой версии Ideco ICS 6.7

В Ideco ICS 6.7 реализована новая версия модуля шейперов и QoS. Теперь управлять полосой пропускания и приоритезировать трафик для пользователей, групп, сетей и протоколов стало еще удобнее.

Все больше критически важных для бизнеса сервисов работают через сеть Интернет: IP-телефония, видеосвязь, облачные сервисы, интернет-банки — все они предъявляют высокие требования к скорости Интернет-канала и задержкам при передачи данных.
Шейперы трафика позволяют справедливо разделить канал между пользователями и приложениями.

ЧТО НОВОГО В ВЕРСИИ IDECO ICS 6.7


Для удобства настройки всё управление шейперами трафика вынесено в отдельный раздел (Сервер - Шейперы).



Ограничить ширину канала можно как для входящего, так и для исходящего трафика, а также по обоим направлениям с помощью одного правила.

Гибко настроить шейперы можно с помощью «меток», которые представляют собой алиасы, доступные для настроек пользователем. Метками может быть протокол, настроенный с помощью выбора портов и протоколов, или пользователи и группы пользователей, созданные в Ideco ICS.

Также для определенного метками трафика можно задавать приоритеты обслуживания. Трафик с большим приоритетом будет проходить с минимальными задержками, трафик с пониженным приоритетом будет поставлен в очередь.

Таким образом можно обеспечить приоритет в обслуживании привилегированным группам пользователей (руководство, бухгалтерия и т.п.) и протоколам (например, критичный к задержкам пакетов, SIP или HTTP(S)-трафик).
Новости