Новости

Ideco UTM 7.7.3. Подробности

Друзья! Чуть больше месяца прошло с релиза Ideco UTM 7.7.0, и мы рады представить вам уже третье большое обновление.

В прошлый раз мы обновили модуль контроля приложений, существенно улучшив блокировку трафика YouTube, Tor, Skype, Viber и ряда других программ, а также добавив новые протоколы.

В сегодняшнее обновление, помимо исправления ошибок и небольших улучшений, вошли возможности по интеграции со сторонними устройствами и сервисами.

НОВОЕ В ВЕРСИИ

ИНТЕГРАЦИЯ С СИСТЕМОЙ МОНИТОРИНГА ZABBIX

Мы сделали возможным передачу данных телеметрии на популярный сервер мониторинга Zabbix.
Поддерживается два режима интеграции:
  • Активный — в этом режиме Ideco UTM подключается к системе мониторинга.
  • Пассивный — Zabbix собирает информацию с Ideco UTM.

Возможна одновременная работа в обоих режимах с подключением к нескольким серверам мониторинга. Подробнее о настройке интеграции читайте в документации.



ПОДКЛЮЧЕНИЕ УСТРОЙСТВ ПО IPSEC

Начиная с этой версии стало возможным создание site-to-site VPN с широким спектром аппаратных роутеров. Включая популярные устройства MikroTik, а также шлюзы с прошивкой OpenWrt.

Мы реализовали подключения удаленных офисов с любым количеством локальных подсетей и использованием как Pre-shared key (PSK), так и сертификатов для шифрования канала.

Инструкцию по настройке нового типа подключений читайте в нашей документации.



ДРУГИЕ ИЗМЕНЕНИЯ

Подробный список изменений доступен в changelog.
При работе над релизами 7.7.1, 7.7.2 и 7.7.3 было решено 16 задач. Обновиться до новой версии можно с помощью системы автоматических обновлений или с загрузочного CD/USB. Автоматические обновления для всех пользователей с активной подпиской на обновления уже доступны.
Новые версии Ideco UTM