Новости

Ideco ICS 6.5 Подробности

Мы рады представить вам новую версию шлюза безопасности Ideco ICS!

НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ


Контент-фильтр теперь может блокировать файлы по расширениям и MIME-типам. Таким образом, при необходимости можно легко заблокировать пользователям доступ к аудио/видео контенту на сайтах, исполняемым файлам (если это требуется из соображений безопасности) и другим категориям контента. Кроме того, информация о типе скачиваемого контента доступна в веб-отчетности:


С помощью DNS-сервера реализована возможность перехвата DNS-запросов на внешние сервера. Использование ее повышает удобство интеграции ICS и облачного сервиса SkyDNS, совместное использование с которым существенно улучшает качество фильтрации (особенно это актуально для учебных заведений, в целях выполнения федеральных законов ФЗ-139 и ФЗ-436). Также, активация этой опции повышает общую безопасность сети, блокируя обращения к подмененным троянскими программами DNS-серверам, используемых для фишинговых атак.


БЕЗОПАСНОСТЬ


Обновлен модуль системы предотвращения вторжений, в том числе его часть, отвечающая за глубокий разбор HTTP-трафика. Это позволит обеспечить еще лучшую защиту информационной системы от компьютерных атак.

Запрещен туннельный IPv6-трафик, который мог быть использован для обхода правил фильтрации.

ДРУГИЕ ИЗМЕНЕНИЯ


Подробный список изменений доступен в changelog.
Всего, в ходе работы на новой версией, разработчиками было решено более 70 задач. Рекомендуем всем пользователям обновиться до этой версии (это сделали уже более 300 пользователей). Обновиться можно с помощью системы автоматических обновлений, либо с загрузочного CD/USB.

Задать вопросы о возможностях новой версии, а также обсудить версию с нашими специалистами и пользователями можно на форуме.
Новые версии Ideco UTM