Новости

Ideco ICS 6.1. Подробности.

Наши программисты хорошо потрудились, чтобы представить вам новую версию интернет-шлюза Ideco ICS.

Главная особенность версии - переход на ядро Linux 2.6.32-504 - последнее стабильное ядро в ветке 2.6. Обновлены драйверы, расширена поддержка оборудования. Кроме того, все имеющиеся на данный момент исправления безопасности учтены в нашей сборке ядра. Сервер будет работать еще быстрее и стабильнее.

Существенно обновлен стандартный контент-фильтр, обновлены все его категории, а также появилось пять новых:
  • VPN (сайты, предоставляющие услуги доступа к виртуальным частным сетям)
  • легальное ПО
  • торговля (сайты с объявлениями о покупке-продаже)
  • удаленное управление (сайты, предоставляющие сервисы по удаленному управлению компьютерами)
  • файлообмен (сайты, позволяющие обмениваться файлами)

Теперь стандартный контент-фильтр содержит уже более 600 тысяч url. В ближайшей версии ICS 6.2 он будет расширен до 30 категорий, что позволит еще более точно управлять доступом к сайтам и получать достоверную отчетность по трафику.В контент-фильтре также появилась опция для запрещения доступа к сайтам по прямым IP-адресам. Это позволит исключить возможность обхода контент-фильтра с помощью обращения к сайтам напрямую по IP. Опция особенно актуальна образовательным учреждениям, которым необходимо надежно ограждать учеников от опасных интернет-ресурсов - для соблюдения федеральных законов.

Всего в ходе работы над новой версией, разработчиками было решено около 90 задач. Более 300 серверов наших клиентов уже успешно обновились до версии 6.1.1. Рекомендуем эту версию для всех пользователей.
Новые версии Ideco UTM