Новости

Ideco ICS 6.0. Подробности

В начале февраля вышла новая версия Ideco ICS 6.0.
С точки зрения кардинальных изменений или нарушений совместимости новая версия не выделяется среди остальных релизов ICS, продолжая развитие технологий и функциональности. Поэтому, переход на нее доступен для всех пользователей с активной подпиской на обновления и возможен, как в автоматическом режиме (так уже без проблем обновилось более четырехсот пользователей), так и с диска.
Бета-версия ICS 5.0 была выпущена далеким летом 2012 года.

С момента релиза мы выпустили 31 новую версию 5.x (в среднем один релиз в месяц), каждая из которых включала новые функции и исправления. Настало время следующей версии.

В ходе работы над новым релизом было проведено серьезное нагрузочное тестирование всех компонентов сервера, что позволило существенно повысить 
стабильность и скорость работы сервера в сетях с большим количеством пользователей, при использовании интеграции с доменом Microsoft Active Directory, контентной и антивирусной проверки широкополосного трафика.

Главным новшеством версии стала функция HTTPS-фильтрации. Теперь, как никогда просто стало возможно применить все функции фильтрации к зашифрованному трафику: контент-фильтр, антивирсные проверки, сбор веб-статистики. Особенностью реализации HTTPS-фильтрации в нашем продукте является два режима ее работы, позволяющие либо фильтровать необходимые домены (чаще всего пользователи выбирают фильтрацию сайтов социальных сетей), либо фильтровать все, кроме "белого списка" (можно исключить из фильтрации сайты интернет-банков и других сайтов, где расшифровка трафика может быть неприемлимой по соображениям безопасности, либо невозможной, если сайты защищены от подмены сертификата воспринимая ее, как атаку).

Подробный список изменений новой версии доступен в changelog.
Новые версии Ideco UTM